Как получить гражданство РФ при отсутствии документов о проживании в Крыму до референдума?
Как быть. Я гражданин Украины, города Луганск. Проживаю в Крыму 2 года. До референдума и после - не выезжал из Крыма. Соответственно у меня нет миграционной карты и я не состою на учёте в ФМС. Есть стабильная работа, на которой работаю уже чуть больше года, но устроился после референдума. Какие-либо документы, подтверждающие моё местонахождение в Крыму до референдума - отсутствуют, только люди, знакомые. Хочу получить гражданство РФ, смогу ли?
Конечно, для предметного обсуждения Вашего вопроса, лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.
Но, если рассуждать в общем, то судебная практика по такой категории дел в Крыму такова, что прежде всего суд интересуют документы, которыми подтверждается Ваше постоянное проживание до 18 марта 2014 года включительно.
Строить позицию защиты только на показаниях свидетелей бесперспективно.