Действителен ли продленный договор, если он незарегистрирован?
Вопрос об аренде производственного помещения. Необходимо ли регистрировать договор аренды между ООО и артелью об аренде здания промышленного назначения на 6 мес. В дальнейшем договор продлен на неопределенный срок. Действителен ли продленный договор, если он незарегистрирован? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Регистрация краткосрочного договора аренды не требуется, в том числе и тогда, когда он станет считаться заключенным на неопределенный срок.
1. Нет регистрировать не надо, т.к. договор заключён до 1 года
2. Действителен. и также не требует регистрации. На то есть Постановление Президиума ВАС