Судьба бессрочного контракта - что произойдет с местом госслужащего при срочном контракте на новой должности?
Человек находится на госслужбе, должность - зам. начальника отдела, бессрочный контракт. Ему предлагают должность помощника руководителя, но там контракт срочный. В случае истечения срока этого контракта, будет ли сохранено за ним предыдущее место, где контракт бессрочный? Или он подлежит увольнению? У меня дополнение. Должность помощника руководителя, которую ему предлагают, ранее занимало лицо, которое в настоящее время в декрете. Является ли по сути эта должность не вакантной, а временной, и не действует ли в этом случае ч.3 стю 30 фз № 79 о госслужбе? В этом случае, место за ним остается?
Да, это должность временная, после выхода основного работника, вас уволят по истечении срока трудового договора. При этом постоянное место за вами не останется, т.к. там скорее всего уже будет принят новый работник. Эта должность не вакантная.