Отказ нотариуса в выдаче Свидетельства на частный дом - законность действий
Такая практика у нотариусов существует.
Варианта два;
1. Оспаривать отказ нотариуса.
2. Включать дом в наследственную массу в судебном порядке.
Второй вариант более реальный.
Если нет документа о праве собственности, то придется обращаться в суд.
Вам легче через суд признать право на наследство.
Да, придётся обращаться в суд. Звоните на указанный контактный номер телефона в моём ответе, дам бесплатную развёрнутую консультацию по вопросу
Нотариус вынесет постановление об отказе, с этим постановлением нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования по закону или по завещанию. Всего не расскажешь в сообщении.
С Уважением к Вам, Окунева М.В. тел. 89661307530 подробная информация по телефону.