И что посоветуете в ближайшие сроки предпринимать?

Я 1991 г. р (20 го сентября) в прошлом году поступил в университет на бюджетное место. У нас в городе 2 института, один из них сотрудничает с военкоматом и предоставляет списки учащихся, и я, понадеевшись на то что мой универ тоже подает списки, не стал предоставлять справку об учебе в военкомат. Вчера пришла повторная повестка из военкомата. В университете у меня 1 долг с летней сессии и справку об учебе могут не выдать (мотивировать что 1 долг) могут ли меня забрать в армию без этой справки? И что посоветуете в ближайшие сроки предпринимать? С уважением, Вадим.
Лучший ответ

Вадим! Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Это означает, что до наступления призывного возраста (18 лет) отсрочка не предоставляется. Вам, 18 лет исполнится только 20 сентября 2009 года, таким образом, решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки в связи с обучением в ВУЗе может состояться не ранее чем 20.09.2009 года. Постарайтесь ликвидировать задолженность, так как в случае отчисления по инициативе ВУЗа, Вы утратите право на отсрочку.

С уважением,

Здравствуйте, Вадим!

Пока за "хвосты" Вы не отчислены считаетесь студентом и справку о том, что являетесь студентом ВУЗа Вам обязаны выдать.

С этой справкой по повестке не бойтесь идти на призывную комиссию, там же сразу получите отсрочку. И так каждый год.

Требуйте!!!

Удачи.

Виктор Николаевич.