Сосновый Бор, 29.10.2015, 00:37

Неравное начисление оплаты за вахту собственникам в многоквартирном доме вызывает недовольство

Вопрос №8501679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2015, 00:37
Нас собственников многоквартирного дома, обслуживающая компания заставляет платить за вахту с квадратных метров, более того с 2014 года она уже начисляется. При этом, рядом еще один дом и обслуживается дом той же обслуживающей компанией, но они платят за вахту 166. 50. Квадратные метры не имеют значения. В нашем же случии не так, у нас есть платилщики и по 1500 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

НАчнем с того что у нас по вахте нету договора,это раз. вахтер нам выдает квитанции об оплате ком. услуг ну и почту, если есть у кого то . ВСЕ они больше нечего не делают

29.10.2015, 01:34

Если больше ничего нет, то тогда взимание платы за вахтеров незаконно. Подайте заявление на ознакомление с протоколами собраний, допсоглашений и другой документации. Если нет правовых оснований для взимания платы, то можете обратиться в суд для взимания суммы неосновательного обогащения.

29.10.2015, 01:46

А в договоре-то это предусмотрено? Какие услуги оказываются по договору?

29.10.2015, 00:56

НАчнем с того что у нас по вахте нету договора,это раз. вахтер нам выдает квитанции об оплате ком. услуг ну и почту, если есть у кого то . ВСЕ они больше нечего не делают

29.10.2015, 01:34

Если больше ничего нет, то тогда взимание платы за вахтеров незаконно. Подайте заявление на ознакомление с протоколами собраний, допсоглашений и другой документации. Если нет правовых оснований для взимания платы, то можете обратиться в суд для взимания суммы неосновательного обогащения.

29.10.2015, 01:46