Парень-несовершеннолетний побит и обратился в больницу, но милиция отказалась принять заявление - будут ли эти события сообщены в школу и родителям?
Я несовершеннолетняя парень ударил обратилась в больницу снять побои приехала милиция но отказалась писать заявление на него дойдёт ли это в школу? Сообщат ли это родителям?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, тут пока рано говорить о побоях по ст.116 УК РФ. Так как дознаватель в силу ст.140 УПК РФ переквалифицирует статью и будет суд и срок. Так же и Ваши показания проверят и Вас также по ст.306 УК РФ могут привлечь к уголовной ответственности. У Вас есть доказательства, что побои именно Ваш парень нанес Вам?