Ответьте, пожалуйста: 1) на сколько правомерно требование пенсионного отдела в требование подобной справки?
Год за два Вам для определения льгот считать никто не будет, даже если Вы подтвердите электросварщика.
Заниматься льготой нужно было своевременно. Опять же если Вы даже что-то подтвердите, пенсия за три года назад восстановлена не будет.
Что касается записей:
17.01.73 - 05.01.75 - электросварщик, Запись полностью соответствует Спискам от 1956 года, берется без уточняющих документов.
06.01.75 - 26.12.77 - 4 раз. рем. Требуется подтверждение, что присвоение разряда по некой профессии рем не являлось переводом работать в качестве рем, а продолжал работать электросварщиком.
27.12.1977 - 10.11.80 - разнорабочий в том числе газоэлектросварщик. В Списках от 1956 года газоэлектросварщиков небыло. Появились только в Списках от 1991 года, но с условием ручной сварки. Но если на эту тему можно было поспорить 3 года назад в суде, то запись разнорабочий убивает возможность доказать занятость на вредной работе полный рабочий день полную рабочую неделю, 80% рабочего времени.
Вот и всё. Бросьте это занятие.