Право ребенка-инвалида на получение жилья при разводе родителей - анализ ситуации
На очередь по улучшению жилищных условий может быть поставлен инвалид, достигший 18 лет, при условии, что на него приходится общей площади не более 9 кв. м.При определении нуждаемости будет учитываться общая площадь как у матери так и у отца, как членов его семьи( смотри п.2 ст.51 ЖК РФ)
Когда ребенок-инвалид будет поставлен на очередь по улучшению жилищных условий, то если его заболевание подпадает под Перечень заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства РФ№160-ФЗот 23.07.2008г и от 21.07.2014г № 217, тогда жилье он получит вне очереди. Узнать о том подпадает ваш ребенок или нет под Перечень можете у лечащего или главного врача поликлиники