Муж решил вернуть фамилию, данную ему при рождении, тем более, что с биологическим отцом и его семьей был в постоянной связи.
Мой муж в возрасте 5-ти лет был усыновлен со сменой фамилии. С усыновившем его отцом прожил недолго, общение не поддерживали, фамилия осталась. Муж решил вернуть фамилию, данную ему при рождении, тем более, что с биологическим отцом и его семьей был в постоянной связи. Для него нет никаких препятствий для смены фамилии, я тоже согласна носить его "новую" фамилию, но в отделе загса нам разъяснили, что в данном случае мне тоже придется изменить фамилию, причем непосредственно в свидетельстве о рождении. Мне бы не хотелось менять фамилию, данную мне при рождении, а просто взять фамилию мужа. Подскажите, есть ли выход из создавшейся ситуации?
Ответ от 06.09.2009:
Уважаемая Марианна !
Есть выход через расторжение брака, а потом снова брак
зарегистрировать и взять укже "новую" фамилию мужа...
А про детей Вы не забыли ? Ведь и у них придётся тоже
менять фамилию.
Удачи Вам.