Могу ли я право заключать договор на реализацию квартиры с собственником как частное лицо.
Светлана, здравствуйте! Если это не единичная услуга, а именно Вы хотите оказывать и оказываете посреднические услуги по продаже жилой (жилой, нежилой) недвижимости, а также будете постоянно извлекать доход от данного рода деятельности, то вам необходимо зарегистрироваться как ИП. И сможете спокойно заниматься данным видом деятельности (оказывать риэлторские услуги - но в кодах ОКВЭД ищите посредническую деятельность при продаже....). Если же это единичная сделка, то регистрироться не обязательно.
С уважением.
Харченко О.В.