Проблемы с исполнительным листом и несправедливым расчетом долга - как заставить приставов пересчитать задолжность?
Виктор нужно еще раз подать исковое заявление в суд и обязать судебных приставов сделать перерасчет. Судебная практика показывает положительный исход данного дела.
Виктор, судить о том, почему суд не принял во внимание то, что вы в течение этих лет исполняли обязанности по содержанию ребенка, сейчас и здесь невозможно. Если суд принял такое решение, значит, ВЫ не смогли убедить суд в своей правоте.
Пристав действует на основании ст.113 Семейного кодекса, в соотв. с которой задолженность считается исходя из средней ЗП по стране на момент взыскания долга.
Внимательно, с юристом, изучите материалы исполнительного производства. Только очно юрист сможет ВАм дать верный совет и рекомендацию.