Задержка зарплаты и отсутствие трудового договора в фирме - что делать?
Работаю в фирме с апреля 2015, как выяснилось уже позже зп задерживают бывает и на месяц, выдают частями, трудовой договор я так и не получила. Что делать?
Для начала проверьте, действительно ли вас устроили официально, для этого зайдите на сайт ПФР РФ и проверьте по номеру снилс (зеленая карточка пенсионная) перечисляет ли за вас взносы работодатель. Если устроены, можно в прокуратуру или трудовую инспекцию жаловаться, если нет, тогда подавайте в суд и требуйте вас трудоустроить и выплатить всю зп.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.