Барнаул, 29.10.2015, 07:26

Как получить разрешение на продажу квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы для органов опеки

Вопрос №8503047 из г. Барнаул
опубликован 29.10.2015, 07:26
Как взять разрешение на продажу квартиры, где собственником 1/2 доли является несовершеннолетний ребенок. Какие документы нужно предоставить в органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно жилье предоставить или можно открыть росчетный счет на ребенка и положить на счет деньги за его долю в квартире?

29.10.2015, 08:27

Именно жилье, второй вариант полагаю не подойдет. За более конкретной информацией о порядке оказания государственной услуги по выдаче предварительного разрешения на отчуждение имущества несовершеннолетних (в том числе о перечне необходимых документов) рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

29.10.2015, 08:35

Нужно представить в орган опеки документы на продаваемое и на покупаемое жильё

29.10.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ОРГАНЫ ОПЕКИ НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ,ХОТЯ У РЕБЕНКА ЕСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГАЯ ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА.ЧТО ДЕЛАТЬ?

29.10.2015, 07:33

И не дадут, если не предоставите взамен равноценное жилье.

29.10.2015, 08:22

Именно жилье предоставить или можно открыть росчетный счет на ребенка и положить на счет деньги за его долю в квартире?

29.10.2015, 08:27

Именно жилье, второй вариант полагаю не подойдет. За более конкретной информацией о порядке оказания государственной услуги по выдаче предварительного разрешения на отчуждение имущества несовершеннолетних (в том числе о перечне необходимых документов) рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

29.10.2015, 08:35