Оформление разрешения от органов опеки при покупке квартиры, где одним из собственников является несовершеннолетний ребенок
Хочу купить квартиру где одним из собственников является несовершеннолетний ребенок. В квартире никто не прописан. Родители ребенка имеют более лучшее жилье с большей площадью и могут предоставить документы в органы опеки. Подскажите как должно пройти оформление разрешения от органов опеки? Родители сначала должны зарегистрировать в другой квартире часть на несовершеннолетнего ребенка равную части, которую ребенок имеет в продаваемой квартире и только после этого органы опеки дадут разрешение? Или же они дадут разрешение о продаже, но обязуют в течении месяца оформить на ребенка часть в другой квартире? Как мне обезопасить себя?
Опека потребует сначала предоставить несовершеннол. жилье или долю.
Смотрите чтобы было разрешение от опеки на продажу- его оформляет продавец до регистрации перехода права собственности.