Муж был остановлен ГИБДД, отказался от мед. освидетельствования и подписал протокол без чтения - есть ли шанс наркать в нашу пользу?
Такая ситуация: в 21.00 мы с мужем были остановлены сотрудниками ГИБДД, составлен протокол по статье 12.8, от мед. освидетельствования муж отказался, сказал что выпил 70 гр.водки 3 часа назад. Про 70 гр.в протоколе запись есть, а что это было 3 часа назад нет. Так как это первая наша встреча с сотрудниками ГИБДД, ТО ОН РАСТЕРЯЛСЯ И НИЧЕГО НЕ ЧИТАЯ ПОДПИСАЛ ПРОТОКОЛ. Есть ли какой-нибудь шанс решить в нашу пользу?
в такой ситуации шансов очень мало, но конкретно можно сказать после того как ознакомится с протоколом, гибдд тоже делает много ошибок при составлении протоколов.
Ирина, за отказ от прохождения мед. освидетельствования лишат ВУ однозначно. Есть маленький шанс на то, что при составлении протокола сотрадниками ГИБДД были допущены нарушения . Но шанс очень маленький... Тем более, что муж признался в употреблении....