Моя нестабильная семейная ситуация - почему мне приходится уходить из дома и сталкиваться с подозрениями в сбежке
Мне 15 лет, из за плохого отношения ко мне дома я по возможности не ночую дома, хожу к подругам. Не занимаюсь ничем противозаконным, не пью, не курю, не принимаю наркоьики. А моя семейка всегда чуть что идёт жалуется на меня в полицию, что я сбежала, хотя я всегда предупреждаю, грозятся поставить на учёт.
Лучший ответ
По закону Алина, родители до 18 лет несут за вас ответственность вплоть до уголовной поэтому они и беспокоятся и за вас и за себя, что если что случится то им нести ответственность.
Вполне могут поставить на учет, а также поместить в какой-нибудь реабилитационный центр.