Горно-Алтайск, 29.10.2015, 08:07

Как обьявить себя банкротом и какие документы нужно подать в суд при наличии долга в нескольких банках и ипотеки

Вопрос №8503368 из г. Горно-Алтайск
опубликован 29.10.2015, 08:07
У меня долг в сбербанке 400 т. р. И в хоум кредите 100 т. р. В альфа банке 50 т.р. И в тинкофф 20 т.р. Долг каждый день растет а платить не чем не плачу уже больше 6 месяцев сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли я обьявить себя банкротом? Еще есть ипотека на 25 лет платит муж с зарплаты 9 т.р. А з/п 15 т. р. Ребенку 1,5 года, общий долг составил более 500 т. р. Какие мне нужно документы подать в суд, я ведь не безработная а просто нахожусь в отпуске, из имущества у меня только квартира в ипотеке и бытовая техника да мебель это все заберут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Процедура очень затратная и долга, стоит более 150 т.р.

29.10.2015, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И как быть ? Что делать? Что посоветуете?

29.10.2015, 08:11

Главное, платите ипотеку, что бы квартиру не арестовали. Остальные кредиты можете не платить, посылайте банк в суд, в суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК

29.10.2015, 08:20