Наследование гаража - проблемы с оформлением справок и возможность написания отказа
Если Вы успели обратиться к нотариусу в шестимесячный срок с момента смерти наследодателя с заявлением о принятии наследства, нет ничего страшного в том, что к окончанию этого срока не успеваете собрать все необходимые документы.
Наследство Вы в таком случае ПРИНЯЛИ одним из установленных Законом способов. И оно в силу Закона Вам уже принадлежит (тому, кто принял, конечно же). А срок оформления документов Законом не ограничен. Вы вправе обратиться за выдачей свидетельства о праве на наследство в ЛЮБОЕ удобное для Вас время.
Отказ от наследства, как и принятие, тоже возможен лишь в пределах 6-ти месячного срока после смерти. Если не успели, не страшно. Все решаемо.
Внуки при живых родителях-детях наследодателя, наследниками по Закону не являются, наследуют лишь по праву представления или по Завещанию.
Но если хотите соблюсти волю отца - Вам (или Вашей маме) ничто не мешает оформить гараж в наследство и в последующем подарить его внуку.
да, можете. Обратитесь к нотариусу по мету проживания отца
Отказ от наследства можно оформить только в течение полугода после смерти наследодателя