Я мать одиночка, официально не работаю, сыну 6 лет. На какие пособия я могу рассчитывать?
Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в районное управление социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания).
Обратиться за выплатами и льготами можно:
- непосредственно в управление социальной защиты;
- через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг (реализовано не везде);
- через Единый портал государственных или муниципальных услуг (функций) (реализовано не во всех субъектах РФ).
Для назначения и выплаты указанных выплат и льгот по вашему месту жительства, скорее всего, потребуются:
- заявление;
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие факт регистрации или фактического проживания ребенка в соответствующем субъекте РФ;
- копия титульного листа сберегательной книжки получателя компенсации с указанием реквизитов банка.