Действия Восточного экспресс банка - закрытие договора, реструктуризация и возможное нарушение прав заемщика
Жена моего брата брала кредит в восточном экспресс банке. В последнее время платит тяжело, например один раз в 2-3 месяца. Но при этом все хвосты (пени штрафы) закрываются. Потом снова пару месяцев не платит. По факту у неё 2 кредита. Один на 30 тысяч, другой где то на 200, может меньше. Суммы округлённые. Что делает восточный экспресс банк. Он без уведомлений, закрывает договор тот что поменьше, на больший договор добавляет сумму того меньшего, плюс проценты и делает реструктуризацию. Без уведомления об этом заемщика! При этом доказывая, что на данном договоре реструктуризации стоит подпись заемщика! Имеет ли право банк так делать? Ведь ту сумму, которую реструктуризовал банк-в нее входят и бешеные проценты! Куда можно обратиться? За защитой прав заемщика?
Лучший ответ
Зульфия... Вам не нужно просто смотреть на всю эту ситуацию и терпеть произвол банков... нужно принимать кардинальные меры...
Начать все можно с письменной претензии к банку и с жалоб в вышестоящие инстанции... Если результатов не будет... то появятся основания для обращения в суд..
Если необходима помощь юриста..обращайтесь на платную консультацию со всеми документами.
Нет, не имеет такого права- подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ.