Моя пенсия сокращена на половину из-за долга - как выживать на минимуме в Пермском крае?
Моя пенсия 7600 р (прожиточный минимум в Пермском крае 7800 р) у меня уже два месяца снимают половину по требованию приставов, дополнительного дохода нет, как прожить на 3600 р, даже оспорить этот 10-летней давности долг я не имею средств.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.
----обратитесь с заявлением в суд о рассрочке выплат по долгу допустим не более 25 % в месяц. Или к приставу обратитесь с этим вопросом.