Кто должен оплачивать квартплату за наследованную квартиру, если ребенок несовершеннолетний?
Моему ребенку в наследство досталась квартира. Ребенку 12 лет. Сын прописан со мной. Там никто не прописан. Квартиру надо оплачивать. В ЕИРЦ говорят, что субсидию не могут предоставить, тк там никто не прописан. Подскажите, кто должен оплачивать квартплату, если ребенок несовершеннолетний. Денег у меня нет, нам надо еще и за свою квартиру платить. А также по налогам. Будут ли начислять налоги, если хозяину квартиры - 12 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Оплачивать квартплату должны Вы, как законный представитель ребенка. Налоги за него тоже.