Обязательность страховки при взятии автомобиля в кредит - основание и возможность освобождения от платежей
На основании ст. 16 ЗоЗПП:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Елена Ивановна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Договор страхования?
Если вы не заключите договор, вам просто не выдадут кредит. Вот и все . Поэтому бессмысленно что-либо доказывать.