Как мне защитить гражданского мужа, если он отказывается от адвоката в пользу меня, а я не имею связи с юридической структурой?
Вы можете в суде являться общественным защитником. Такой статус Вы можете получить только, если в деле участвует адвокат.
Здравствуйте, нет вы не можете.
ст 49 УПК РФ:
В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
А смысл? Вы большой специалист по уголовным вопросам?
С тем же успехом он и сам себя защитит.
Кроме того , гражданский муж близким родственником не является и поэтому не можете.