Проблема неисполнения условий мирового соглашения - возможность закрытия исполнительного листа?
С отцом ребенка в разводе. Ребенок мальчик 7 лет, место жительства по решению суда - с матерью.
Отец ребенка в 2013 г. подал в суд для определения времени для общения с ребенком. На суде было заключено мировое соглашение, выписан исполнительный лист.
Истец условия мирового соглашения не исполняет, т.е. в назначенное время не приходит и никаким образом не оповещает о своем отсутствии, что фиксирует судебный исполнитель в присутствии свидетелей.
Вопрос - Можно ли закрыть (отменить) исполнительный лист в связи с неисполнением условий истцом?
Вероника, вы можете обратиться в суд, который и выдал исп. лист с соответствующим исковым заявлением.