Непонятки с платой и счетчиками - Как разрешить сложную ситуацию с 2 адресами и общими лифтами в многоквартирном доме?
Наш многоквартирный дом имеет 2 адреса. Одна половина дома имеет один адрес, а вторая другой. Вопрос вот в чем. Плата за одн нам начисляется в полном объеме по самым высоким расценкам. Дело в том, что лифты (3 шт) у нас общие, и каким образом взимается плата за их содержание, нам никто не может сказать. Общедомовые счетчики есть, но, как говорят в энергоснабжающей компании, они не подключены. А управляющая компания уверяет в обратном. Также в нашем доме много коммерческих арендаторов помещений под различные виды коммерческой деятельности. И не понятно, есть ли у них свои счетчики. Как же быть в этой непростой ситуации? Куда написать и как, чтобы была произведена проверка? Что делать с 2 адресами?
Лучший ответ
Здравствуйте. Модно написать в жилищную инспекцию. А если есть конкретные нарушения закона, обратиться с жалобой в прокуратуру. С уважением.