Действуют ли до сих пор или утратили юридическую силу "Правила управления имуществом несовершеннолетних подопечных,
Действуют ли до сих пор или утратили юридическую силу "Правила управления имуществом несовершеннолетних подопечных, хранения и отчуждения этого имущества (утв. Минпросвещения РСФСР 30 октября 1969 г.)"?
Лучший ответ
Формально не отменены. Практически - не действуют, правоотношения в указанной сфере в настоящий момент регулируются нормами Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
(с изменениями от 18 июля 2009 г.).
Андрей Аркадьевич!
Большое спасибо Вам за ответ.! Здоровья Вам и успехов!