Как председатель совета дома может препятствовать проезду на придомовую территорию - вопросы и возможные пути решения

У меня следующая ситуация. Я собственница квартиры в многоквартирном доме. Во дворе нашего дома в 2013 году на законных основаниях, при согласовании с жильцами дома в том числе и со мной, установлен охраняемый сторожем шлагбаум до 21.00 час. (потом он просто открыт). На момент согласования установки шлагбаума с нами, я не помню чтобы шла речь об охраняемом шлагбауме, хотя может и сразу оговаривалось. Выражая свое согласие, я просто была не против мнения жителей, которым он (шлагбаум) действительно необходим (нужно было какое-то количество голосов), т.к. у самой машины раньше не было, да и не мешали мне припаркованные хаотично чужие машины, приезжающие в расположенные рядом офисные помещения, потому что меня просто не бывает дома до позднего вечера. Я никогда не пользовалась в полном объеме шлагбаумом и услугами сторожа (который с его слов не несет ответственности за оставленные на придомовой территории автомобили, а только выполняет роль не пропускать чужие машины), т.е. я не заезжаю и не паркуюсь во дворе, т.к. во дворе оставлять машину страшно. За пользование шлагбаума я не плачу, раньше платила, хотя даже не имела машины. Примерно один раз в месяц или раз в два месяца мне бывает нужно подъехать к крыльцу (неважно моя машина или нет) с целью выгрузки тяжелых вещей, но мне сторож препятствует проезду, не открывая шлагбаум, при этом сторож ссылается на указания запрета председателя совета дома. Участковый не собирается заниматься данным вопросом, я к нему обращалась, он сказал Только в суд, потому что полномочия совета дома это маленькая страна со своими законами. Разъясните мне пожалуйста, имеет ли в данном конкретном случае, учитывая вышеизложенные обстоятельства, председатель совета дома препятствовать моему проезду на придомовую территорию и заезжающим ко мне машинам. Есть ли шанс на успех если я обращусь в суд. В какой суд мне нужно обратиться? И кто может составить мне исковое заявление в суд? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте! для составления искового заявления можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

Мне не понравился Ваш ответ.