Как решить конфликт с владельцем автоматического шлагбаума после случайной порчи его имущества?
Здравствуйте, Алексей!. Вообще-то не понятно как Вы управляли чужим автомобилем. По доверенности, либо ещё как. Вами указано, что шлакбаум установлен не законно. Не известна стоимость этого шлакбаума. В общем много моментов, которые вызывают вопросы. Одним словом, Ваши действия - никаких действий. Пусть владелец шлакбаума обращается на Вас в суд. А в суде Вы можете сказать, что повредили шлакбаум, находясь в состоянии крайней необходимости. Данное обстоятельство не предусматривает какой-либо ответственности. Удачи Вам!
Я управлял чужим автомобилем без доверенности. Имея при себе права и полис и свидетельство о регистрации, так-же в это время владелец автомобиля находился на пассажирском кресле. Так-же в связи со всем этим интересен такой момент может ли видеозапись с камер видеонаблюдения являться законной и приниматься в суде?