Возможна ли компенсация дополнительных расходов и ущерба при неоказании медицинской помощи по страховому полису?
При выезде за рубеж был приобретен страховой полис на оказание медицинских услуг. При наступлении страхового случая ассистенс ничем не помог, только списал все деньги с обоих мобильных телефонов. Помощь была оказана за наличный расчёт без помощи страховой.
Теперь направляю документы о расходах в страховую, в которой приобретал полис.
Вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию сверх понесенных расходов (неоказание услуг по полису, моральный вред, возмещение стоимости полиса)?
Эти требования вы сможете взыскать только в судебном порядке, если их выплата не предусмотрена правилами страхования