Как обратиться в суд по вопросу закрытия договора аренды и реструктуризации задолженности?
Да, Вы можете так поступить. Законные основания Вашего обращения в суд изложены в п. 1 статьи 3 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации «заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов». А как и что в суде говорить и делать, то на это без изучения договора и всей ситуации нельзя что то конкретное пояснить и данная услуга платная. Наймите юриста у себя в городе и Удачи Вам.
Константин, надо смотреть договор, порядок расторжения договора. Выход, наверняка, есть. Принуждение к заключению договора Гражданским Кодексом РФ не допускается. На личную консультацию можете записаться по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.