Опека требует разрешение для покупки дома на материнский капитал, несмотря на признанное отцовство и отсутствие супруга в документах

Дочь инвалид детства, есть решение суда. Мама опекун. У дочери двое детей получила материнский капитал, сейчас покупает дом на капитал была сделка купли продажи, но когда сдали документы в кадастровый нам сказали что нужно ещё разрешение с опеки. У детей признано отцовство, но они в гражданском браке. Скажите правомерно ли это брать какое то разрешение, в опеке нам сказали что это у них впервые. Дочь же воспитывает детей сама, и ещё-имеет ли гражданский муж на долю в доме покупаемый на капитал.
Лучший ответ

Добрый день! разрешение в данном случае получать не нужно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!