Рязань, 03.12.2017, 01:04

Оформление купли-продажи доли в доме с разрешением опеки при наличии второго брака - нужно ли согласие мужа?

Вопрос №13556032 из г. Городище
опубликован 03.12.2017, 01:04
Здравствуйте. Я продала с разрешением опеки дом который был купленный за материнский капитал покупала его была разведена оформила на себя и 2 детей. Когда органы опеки дали разрешение я была замужем этот муж уже второй брак сейчас в данный момент я покупаю дом и органы опеки сказали чтоб я вы делила доли 1\3 2 детям и себе вопрос при оформлении купли продаже чтоб я оформила на себя и детей по 1\3 доли нужно согласие моего мужа или он не имеет не чего общего так кая это мой второй брак а первый брак я развелась сним и покупала уже дом при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нотариального согласия от нового мужа на заключение договор купли-продажи не требуется, но дом будет считаться совместно нажитым.

03.12.2017, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я сделаю договор купли продажи а когда сдам на регистрацию права собственности на себя и на 2 детей рег оплата не потребует от нового мужа согласия или муж не играет не какой роли.

03.12.2017, 01:15

Нет, не потребует согласия нового мужа, так как нотариальное согласие на заключение договора купли-продажи не требуется. К детям он также отношения не имеет, поэтому Вы за детей действуете.

03.12.2017, 01:18