Затопление соседей с верхнего этажа - вопросы о компенсации и жалобах
Необходимо составить акт, указав в нем причины залива и виновника. Именно он и будет отвечать за причиненный вред.
Следует провести оценку причиненного вреда и взыскать его в судебном порядке.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Ремонт обязан компенсировать виновник залива. Возможно, для этого придется обращаться в суд.
Здравствуйте, после того как будет составлен акт комиссией из ЖЭКа, требования о компенсации за причиненный ущерб Вы должны предъявлять соседям,по вине которых и произошел залив, если они в добровольном порядке откажутся возмещать ущерб, то необходимо будет обращаться в суд и таким образом взыскивать ущерб.