Входит ли в льготный педстаж работа учителя в школе рабочей молодёжи?
Да, если работа проходила не позднее 22.09.1993 года.
Постановление Совмина СССР № 1397 - 1959 года:
2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:
работа по специальности в техникумах, комвузах, рабфаках, профшколах и совпартшколах, в школах, училищах и на курсах профессионального и профессионально-технического образования, в школах малограмотных и пунктах ликвидации неграмотности и малограмотности, во внешкольных детских учреждениях и в детских комнатах;
Досрочная пенсия педагогам: