Ограничение прав одаряемого по сделкам с квартирой в договоре дарения - возможно ли и как оформить?
Как правильно прописать в договоре дарения квартиры, что одаряемый не может самостоятельно совершать сделки с данной недвижимостью (куплю-продажу, залог, обмен и тд), а только с разрешения дарителя? И возможно-ли это? Так же, данная квартира была куплена дарителем в зарегистрированном браке - как оформляется согласие супруга на дарение, нужно ли прописывать это в договоре? Заранее благодарю за консультацию!
Лучший ответ
такое условие не будет иметь юридической силы
если в браке куплена, то нужно заключать соглашение о разделе имущества
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Такое условие нельзя прописать в договоре, т.к. оно противоречит закону.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!