Возможность использования материнского капитала для строительства 2-го этажа на доме без оформления недвижимости.
Мы с мужем проживаем с его родителями. Дом построен как 5 лет но пока не оформлен. Имеется высокая крыша. Мой вопрос: Могу ли я на материнский капитал сделать 2 этаж на крыше? И как оформить? Если нет то причина?
Лучший ответ
Добрый день.
Для реконструкции жилого дома надо получить разрешение в органе местного самоуправления. Далее, проект реконструкции, разрешение на строительство, смету затрат и заявление направляете в ПФ РФ по месту жительства. И ждите ответа.
Благодарю за грамотную консультацию!