Проблемы с крышей соседа - снег и вода льются на мой участок, куски шофера сыпятся. Что делать при перекрытии металлочерепицей?
Крыша соседа находится по межевания, сливов нет, снег, вода от дождя, все льется на мой участок. Крыша из шофера, старая. Куски шофера сыпятся на мой участок. Сосед решил переделать крышу, сделать выше наклон и покрыть металлочерепицу. Если зимой из за шофера снег удерживал ся на крыше, то по металлической крыше он будет съезжать мне на голову! Положить андулин он отказался. Что мне делать? Дом построен в 1972 году.
Елена, сосед не имеет право делать по меже скос, нарушая ваши права. Подавайте иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком". Предварительно выставьте претензию и дайте срок для добровольного устранения нарушения ваших прав. Не устранит, подавайте иск в суд.