Могу ли отказаться от доли дома и получить жилье как сирота?
У меня такой вопрос, я полная сирота на очереди на получения жилья не когда не стояла, когда хотела встать пришла в опеку насчет этого вопроса выяснилось что на меня оформлена 1/3 (одна третья) доля дома в деревне от дедушки осталось, эта доля оформлена была на меня когда я еще была не совершеннолетняя... но там жить не возможно, в 2003 году процент износа составлял 61%. А могу ли я отказаться от этой доли дома и сейчас использовать свое право чтобы встать на очередь на получения жилья как сирота?
Лучший ответ
Нужно требовать создания комиссии, с целью признания дома непригодным для проживания, а потом писать заявление о признании нуждающейся в предоставлении жилого помещение. Жилье должно быть предоставлено в порядке очереди.