Нарушение личной жизни на работе - Девушку угрожают увольнением из-за фотографии в соцсети
Случилось следующее: Моя девушка сидела на работе в социальной сети в контакте, у неё на странице стоит аватарка где она в купальнике. Директор увидел это и написал на мою девушку официальное письмо с предупреждением о увольнении в случае если она не поменяет свою аватарку на другую. Обосновывая свои слова что она сотрудник солидной организации и не потерпит такого! Что можно сделать дайте совета, это разве не вторжение в личную жизнь, и почему она должна убирать фотографию которая ей нравится. И почему начальник угрожает её за это уволить?
Действия начальника незаконны. Если будет принимать какие-то меры, можно обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.
В Трудовом кодексе РФ нет оснований для увольнения за подобные фото. При поступлении на работу, данные требования (не выставлять свои фото) должны были быть прописаны официально.