У жены 2-х комнатная кв-ра в Москве, где прописана она, 2 сына и родители жены.
Уважаемая Александра!
При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака и при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей - расторжение брака производиться в судебном порядке. При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению и отложить разбирательство дела на срок до трех месяцев, при этом расторжение брака будет произведено, если даже один из супругов настаивает на расторжении брака ( ст.21, 22 СК). При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей или нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе имущества. В случае если согласия нет по этим вопросам, суд самостоятельно определяет с кем будут проживать дети после развода, определяет с кого и в каком размере взыскиваются алименты на детей.
В случае неявки лица, надлежаще извещенного о времени и месте рассмотрения дела, суд вправе вынести заочное решение.
С уважением,