Возможное отключение электроэнергии на даче из-за неоплаченного долга - правомерные действия председателя и права потребителя
У меня долг за электроэнергию на даче за 3 месяца, председатель сказал что отрежет мне свет если за два дня я не оплачу долг. Сказал что платят по общему счётчику и за меня он платить не собирается. Правомерны ли его действия? К электроэнергии я подключалась платно, нанимала квалифицированного электрика, могу я потребовать вернуть мне деньги за подключение у председателя если он отключить мне свет?
При наличии долга за потребленные энергоресурсы отключение правомерно. К сожалению, Вы не можете требовать каких -то возвратов.