Наследство дома и земли бабушки - нужно ли согласие братьев для вступления мужа в наследство?
Никакого согласия не требуется.
В то же время существует право на обязательную долю в наследстве - ст.1149 ГК РФ - Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Однако об указанном праве наследники должны заявить надлежащим образом.