Можно ли заключить договор пожизненного содержания с бабушкой и дедушкой по приватизированной квартире, где я прописан?
Вопрос: я прописан в приватизированной квартире моих бабушки с дедушкой. У них есть два сына (один из них мой отец). Могу ли я заключить договор пожизненного содержания с иждивением на эту квартиру с бабушкой и дедушкой, учитывая, что я в ней прописан?
Спасибо.
Вы можете заключить такой договор, только следует учесть, что если вы не собираетесь его выполнять - договор фиктивный, то его могуут признать недействительным. Также его можно расторгнуть при несоблюдении вами условий.
Если бабушка и дедушка просто хотят передать вам квартиру после смерти - то рекомендую завещание, если сейчас - то дарение. От налога вы освобождены.
Уважаемый Александр!
Да, конечно, Вы вправе заключить такой договор. В этом случае квартира после смерти бабушки и дедушки достанется Вам. Договор нужно обязательно удостоверить у нотариуса.
С уважением,