Необходимость разрешения от отца для поездки заграницу с ребенком, зарегистрированным на фамилию матери

Хочу поехать заграницу с ребенком а с отцом разошлись еще до рождение ребенка и ребенок записан на мою фамилию, скажите пожалуйста со стороны отца нужна ли разрешения или какие либо документы?

Лучший ответ

Если будет следовать с вами то согласия отца не нужно.

Если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то согласие не нужно.