Угрозы и насилие от сотрудников управляющей компании - возможность подать иск о защите чести и компенсации морального вреда
Данный телефон не отвечает. Вопрос: инженер управляющей компании, которая обслуживает наш дом, прилюдно угрожал выкинуть меня за шкварник из кабинета в момент, когда я принесла заявление на перерасчет за недопоставленное тепло. В полиции я получила отказ в возбуждении уголовного дела, хотя данный товарищ при опросе полицейского не отрицает, что угрожал мне. Через месяц на моих глазах, в присутствии многочисленных свидетелей. Другой работник этой управляющей компании вступил в драку с посетителем и бил его ногами. Мы боимся по одиночке ходить в офис этой компании, которой вынуждены платить деньги за содержание жилья. Могу я подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда?
Добрый день.
Конечно можете и вправе взыскать с него данный вред
По факту отказа сотрудником полиции в возбуждении уголовного дела можете обратиться в прокуратуру.