Проблемы с получением домовой книги создают затруднения в процессе приватизации квартиры - что делать?
Хочу приватизировать квартиру. Для этого проверяют участвовала я в приватизации или нет. Поднимают все мои прописки-выписки с 1991 года. С 1991 по 1994 год я была прописана в частном секторе. Для того, чтобы сейчас выдали справку в МФЦ о моих регистрациях нужна домовая книга. Дом, в котором я была прописана с 1991-1994 год перепродан несколько раз. Собственники неизвестны, дом заколочен. Везде с меня требуют эту домовую книгу, которую предоставить не могу. Куда обращаться? Получается какая то круговая порука.
Если собрать документы не удается, то защитить и отстоять свои права вы сможете через суд.
Данные из домовой книги дублировались в местном паспортном столе, сейчас - в отделе фмс. Попробуйте у них получить подтверждение о вашей регистрации по месту жительства.