Правомерно ли высчитывать деньги за недостачу в магазине на протяжении 3-х месяцев до следующей ревизии?
Добрый день.
Если недостача фиксируется комиссионно с проведением служебного расследования то все верно.
Но, если при недостаче конкретные лица доказали отсутствие своей вины в причинении ущерба, то к материальной ответственности они не привлекаются (п. 13 Типовой формы договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, утвержденной постановлением Минтруда России от 31.12.2002 № 85, п. 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 № 52 «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю»).