Проблемы замещения рабочих мест во время отпуска - двойная оплата и переход временных работников в основной штат
Понятно, в отпуске увольнять нельзя! Но на какой ставке она будет работать рабочий день, когда выйдет из отпуска? Ведь ставка уже занята основным работником? Для организации это будет двойная оплата, а еще временный работник может заявить в этот день, что раз ее не уволили с момента выхода основного работника, значит трудовые отношения продолжаются и она переходит в разряд основных работников и ей необходимо предоставлять место работы по занимаемой должности, а где взять эту ставку?
Лучший ответ
Трудовой договор должен быть расторгнут в последний день отпуска. В таком случае нарушение законодательства не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!